Ваша корзина пуста!
Теги: ВВГнг-LSLTx 4х120
ВВГнг-LSLTx 4х120 - сокращенная маркировка кабеля силового с 4 медными токопроводящими жилами, сечением 120 миллиметров квадратных, в изоляции и оболочке из негорючего ПВХ пластиката, с низкой токсичностью продуктов пиролиза и низким выделением дыма, полная маркировка: ВВГнг(А)-LSLTx 4*120 . Кабель ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 соответствует требованиям ГОСТ 31996-2012 и ГОСТ 31565-2012.
Климатическое исполнение УХЛ, категории размещения четвертая и третья по ГОСТ 15150-69.Эксплуатационная влажность воздуха до 98%.Температура эксплуатации от -50 до +50 градусов Цельсия.Монтаж кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4*120 производится при температуре не ниже -15 градусов, при более низких температурах требуется предварительный прогрев.Радиус изгиба при прокладке - не менее 392,4 миллиметров.Показатель токсичности продуктов горения кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 не более 120 грамм на метр кубический.Кабели ВВГнг(А)-LSLTx не распространяют горение при прокладке в пучках.Образование дыма при тлении и горении кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 не приводит к снижению проницаемости света более чем на 50%.Массовая доля хлористого водорода при горении изоляции не более 100 мгг;оболочки: не более 80мгг;заполнения: не более 50мгг.Рабочая температура нагрева жил при эксплуатации: не более 70 градусов Цельсия.Температура нагрева жил в режиме перегрузки не более 90 °С.Максимальная температура нагрева жил при коротком замыкании не более 160 °С.Короткое замыкание не должно превышать 5 секунд.Предельная температура жил кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4*120 при коротком замыкании не должна превышать 350°С.Объём горючей массы кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 - 767 литров на километр.Код ОКП: 353 371.Теплота сгорания кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 - 21759 МДж/км.Наружный диаметр - 40 миллиметров.Срок службы кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4*120 не менее 30 лет с даты изготовления.Класс пожарной безопасности по ГОСТ 31565-2012: П1б.8.2.1.2.Масса кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 - 5,7 килограмм в метре.Растягивающее усилие при монтаже кабеля ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 не должно превышать 14400 Ньютонов.
Допустимый ток при прокладке на воздухе: 302 Ампер.Допустимый ток при прокладке в земле: 317 Ампер.Допустимый ток односекундного короткого замыкания: 13210 Ампер.Активное сопротивление жилы: 0,158 Ом на километр.
В - изоляция из ПВХ пластиката.В - оболочка из ПВХ пластиката.Г - не имеет брони.нг - имеет пониженную пожарную опасность.(А) - не распространяет горение при прокладке в пучках.LS - пониженное выделение дыма при горении, тлении.LTx - имеет пониженную токсичность продуктов горения. 4 - количество жил. 120 - сечение жил в квадратных миллиметрах.Также в маркировке присутствуют следующие обозначения:(ож) или (ок) - жила выполнена в однопроволочном (монолитном) исполнении.(мж) или (мк) - жила выполнена в многопроволочном исполнении.(0,66) - номинальное напряжение 660 Вольт.(1,0) - номинальное напряжение 1000 Вольт.
1) Жила – медная первого или второго класса по ГОСТ 22483.2) Изоляция – из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с низким дымо- и газовыделением, низкой токсичностью продуктов горения.3) Заполнение - из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с низким дымо- и газовыделением, низкой токсичностью продуктов горения.4) Оболочка - из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с низким дымо- и газовыделением, низкой токсичностью продуктов горения.
Кабель силовой медный ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 предназначен для передачи электроэнергии в стационарных сетях напряжением до 1000 Вольт, частотой 50 Герц, с токовой нагрузкой до 317 Ампер.Кабелем ВВГнг(А)-LSLTx 4х120 прокладывают сети электроснабжения в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1-Ф3, в том числе зданиях детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов, больниц, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений, гостиниц, общежитий, спальных корпусов санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов, мотелей, пансионатов, а также для зрелищных, клубных, спортивных сооружений, зданий организаций по обслуживанию населения, метрополитенов, а также для объектов использования атомной энергии вне гермозоны АС.